ENDAS 2009/2010

Andare in basso

ENDAS 2009/2010

Messaggio Da alli_grigua7 il Mar 03 Nov 2009, 15:11

COMPOSIZIONE GIRONE


GIRONE
SQUADRE CAMPI DI CASA ORA

DINAMO PONTE - BOSCHETTO 20,30

GOLDEN GIRLS - BOSCHETTO 20,30

CULMV POLIS - TORBELLA 22,00

BOLZANETESE - TORBELLA 22,00

GRUPPO ALLORO - CORONATA ALTA 22,00

GENOVA LATINA - CORONATA ALTA 22,00

VELIER - PIEVE LIGURE 21,30

PIEVE LIGURE - PIEVE LIGURE 22,00

SUDAMERICA SPORT - GRANAROLO 21,00

LITTLE CLUB - GRANAROLO 21,00

U.C. COGOLETO CALCIO - COGOLETO 20,30





CALENDARIO


1° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

DINAMO PONTE - GOLDEN GIRLS (BOSCHETTO Giov. 12 nov. 2009 20,30)

CULMV POLIS - GRUPPO ALLORO (TORBELLA Lun. 9 nov. 2009 22,00)

GENOVA LATINA - BOLZANETESE (CORONATA ALTA Merc. 11 nov.2009 22,00)

LITTLE CLUB - VELIER (GRANAROLO Dom. 8 nov. 2009 21,00 )

PIEVE LIGURE - U.C. COGOLETO CALCIO (PIEVE LIGURE Giov. 12 nov. 2009 22,00)

RIPOSA SUDAMERICA SPORT


2° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

GRUPPO ALLORO - DINAMO PONTE (CORONATA ALTA Ven. 20 nov. 2009 22,00)

VELIER - CULMV POLIS (PIEVE LIGURE Mart.17 nov. 2009 21,30)

BOLZANETESE - LITTLE CLUB (TORBELLA Lun..16 nov. 2009 22,00)

U.C. COGOLETO CALCIO - GENOVA LATINA (COGOLETO Mart.17 nov. 2009 20,30)

SUDAMERICA SPORT - PIEVE LIGURE (GRANAROLO Dom.15 nov. 2099 21,00)

RIPOSA GOLDEN GIRLS



3° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

GOLDEN GIRLS - SUDAMERICA SPORT (BOSCHETTO Giov.26 nov. 2009 20,30 )

U.C. COGOLETO CALCIO - DINAMO PONTE (COGOLETO Mart.24 nov. 2009 20,30 )

GENOVA LATINA - CULMV POLIS (CORONATA ALTA Merc.25 nov. 2009 22,00 )

VELIER - GRUPPO ALLORO (PIEVE LIGURE Mart.24 nov. 2009 21,30)

LITTLE CLUB - PIEVE LIGURE (GRANAROLO Dom.22 nov. 2009 21,00 )

RIPOSA BOLZANETESE





4° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

PIEVE LIGURE - GOLDEN GIRLS (PIEVE LIGURE Giov. 3 dic. 2009 22,00)

DINAMO PONTE - VELIER (BOSCHETTO Giov. 3 dic. 2009 20,30)

BOLZANETESE - CULMV POLIS (TORBELLA Lun. 30 nov. 2009 22,00 )

UC. COGOLETO CALCIO - GRUPPO ALLORO (COGOLETO Mart. 1 dic. 2009 20,30)

SUDAMERICA SPORT - LITTLE CLUB (GRANAROLO Dom. 6 dic. 2009 21,00 )

RIPOSA GENOVA LATINA


5° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

CULMV POLIS - SUDAMERICA SPORT (TORBELLA Lun.14 dic. 2009 22,00 )

DINAMO PONTE - BOLZANETESE (BOSCHETTO Giov. 10 dic. 2009 20,30 )

GRUPPO ALLORO - GOLDEN GIRLS (CORONATA ALTA Ven.11 dic. 2009 22,00)

PIEVE LIGURE - GENOVA LATINA (PIEVE LIGURE Giov. 10 dic. 2009 22,00 )

LITTLE CLUB - COGOLETO CALCIO (COGOLETO Dom. 13 dic. 2009 20,30 )

RIPOSA VELIER


6° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

SUDAMERICA SPORT - DINAMO PONTE (GRANAROLO Dom.20 dic. 2009 21,00 )

GOLDEN GIRLS - CULMV POLIS (BOSCHETTO Giov.17 dic.2009 20,30 )

BOLZANETESE - GRUPPO ALLORO (TORBELLA Lun. 21 dic. 2009 22,00 )

GENOVA LATINA - LITTLE CLUB (CORONATA ALTA Merc.16 dic. 2009 22,00 )

U.C. COGOLETO CALCIO - VELIER (COGOLETO Mart. 22 dic.2009 20,30 )

RIPOSA PIEVE LIGURE


7° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

CULMV POLIS - DINAMO PONTE (TORBELLA Lun. 11 gen.2010 22,00 )

GOLDEN GIRLS - BOLZANETESE (BOSCHETTO Giov.14 gen.2010 20,30)

PIEVE LIGURE - GRUPPO ALLORO (PIEVE LIGURE Giov.14 gen.2010 22,00 )

GENOVA LATINA - VELIER (CORONATA ALTA Merc.13 gen.2009 22,00 )

SUDAMERICA SPORT - U.C. COGOLETO CALCIO (GRANAROLO Dom.10 gen.2010 21,00)

RIPOSA LITTLE CLUB


8° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

GOLDEN GIRLS - GENOVA LATINA (BOSCHETTO Giov.21 gen. 2010 20,30 )

LITTLE CLUB - DINAMO PONTE (GRANAROLO Dom.17 gen.2010 21,00 )

CULMV POLIS - PIEVE LIGURE (TORBELLA Lun.18 gen 2010 22,00 )

VELIER - BOLZANETESE (PIEVE LIGURE Mart.19 gen. 2010 21,30 )

GRUPPO ALLORO - SUDAMERICA SPORT (CORONATA ALTA Ven.22 gen 2010 22,00 )

RIPOSA U.C. COGOLETO CALCIO







9° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

VELIER - GOLDEN GIRLS (PIEVE LIGURE Mart.26 gen 2010 21,30 )

DINAMO PONTE - PIEVE LIGURE (BOSCHETTO Giov.28 gen. 2010 20,30 )

LITTLE CLUB - CULMV POLIS (GRANAROLO Dom.24 gen. 2010 21,00)

BOLZANETESE - U.C. COGOLETO CALCIO (TORBELLA Lun.25 gen. 2010 22,00 )

GENOVA LATINA - SUDAMERICA SPORT (CORONATA ALTA Merc.27 gen.2010 22,00 )

RIPOSA GRUPPO ALLORO


10° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

GOLDEN GIRLS - LITTLE CLUB (BOSCHETTO Giov 11 febb.2010 20,30 )

CULMV POLIS - U.C. COGOLETO CALCIO (TORBELLA Lun.8 febb.2010 22,00 )

PIEVE LIGURE - BOLZANETESE (PIEVE LIGURE Giov 11 febb.2010 22,00 )

GRUPPO ALLORO - GENOVA LATINA (CORONATA ALTA Ven.12 febb. 2010 22,00 )

SUDAMERICA SPORT - VELIER (GRANAROLO Dom.14 febb.2010 21,00 )

RIPOSA DINAMO PONTE


11° GIORNATA

SQUADRA 1° NOMINATA SQUADRA 2° NOMINATA CAMPO DATA ORA RIS

DINAMO PONTE - GENOVA LATINA (BOSCHETTO Giov.18 febb.2010 20,30)

BOLZANETESE - SUDAMERICA SPORT (TORBELLA Lun.15 febb. 2010 22,00 )

GRUPPO ALLORO - LITTLE CLUB (CORONATA ALTA Ven.19 febb.2010 22,00 )

VELIER - PIEVE LIGURE (PIEVE LIGURE Mar.16 febb. 2010 21,30 )

U.C. COGOLETO CALCIO - GOLDEN GIRLS (COGOLETO Mar.16 febb. 2010 20,30 )

RIPOSA CULMV POLIS

TURNO DI RIPOSO: Settimana dal 31 gennaio a Ven. 5 febbraio 2010



FASE FINALE

Le prime sei classificate del girone unico si qualificano per i play off, le rimanenti disputeranno i play out


PLAY OUT
Settimane di riferimento gare ( 22-27 feb.; 29 feb.-4 mar.; 8mar.-14mar.; 15 mar.-21 mar. 2010)

Sarà costituito un GIRONE UNICO DA 5 SQUADRE con gare di sola andata.
Le prime due classificate vanno ad aggiungersi alle sei squadre ( hanno così la possibilità di tornare in corsa per il titolo )
dei play off nei quarti di finale. Le ultime tre classificate disputeranno un GIRONE FINALE con gare di sola andata
( settimane di riferimento gare 6-11 apr. 2010 e 12-18 apr. 2010 )
La classifica finale determinerà in pratica la squadra che arriverà 9°, 10° e 11°.

PLAY OFF
Settimane di riferimento gare ( 22-27 feb.; 29 feb.-4 mar.; 8mar.-14mar.; 15 mar.-21 mar. 2010)

Vi accedono le prime sei classificate del GIRONE UNICO e costituiranno 2 GIRONI da tre squadre ciascuno
e saranno così suddivise:

GIRONE A 1° 4° 6°
GIRONE B 2° 3° 5°

Gare di andata e ritorno.

Tutte e sei le squadre passano ai quarti di finale
dove si aggiungeranno le prime due classificate del GIRONE UNICO di play out

QUARTI DI FINALE ( settimana di riferimento gare 6-11 apr. 2010 )

Gara 1 1° OFF- 2 OUT
Gara 2 2° OFF- 1 OUT
Gara 3 3° OFF- 6 OFF
Gara 4 4° OFF- 5° OFF

SEMIFINALI ( settimana di riferimento gare 12-18 apr. 2010 )

Vinc. Gara 1- vincente gara 4
Vinc. Gara 2- vinc. Gara 3

FINALI ( settimana di riferimento gare 19-23 apr. 2010 )

1-2 posto
3-4 posto
5-6 posto
7-8 posto

_________________
EH TU CHE A CANTARE IN GRADINATA NON SEI STATO MAI NON SAI, CHE I COLORI DELLA SUD SON QUELLI DEGLI EROI, E SI PUO' CAMBIARE IL MONDO BASTA METTERSI A CANTARE CON NOI....
FORZA DORIA, FORZA SAMPDORIA!!!!


è IMPOUTANTE!
avatar
alli_grigua7

Messaggi : 3452
Data d'iscrizione : 29.02.08
Età : 29
Località : villaggio dei puffi, fungo n°7

Visualizza il profilo

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum